Boom metrics

В Мордовии задержали местных жителей, убивших двух косуль

По факту незаконной охоты проводится проверка
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

Днем 18 января в полицию Темниковского района обратились местные жители, которые сообщили о звуках стрельбы где-то в районе Сосновки и Жегалова. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили в поле сани, в которых находились разделанные тушки косуль, а также карабин.

Проверив номер ружья, полицейские установили его владельца – им оказался 50-летний житель Сарова. Самого мужчину обнаружили на даче у его приятеля в селе Жегалово.

Хозяин ружья пояснил, что на охоту они пошли, не имея разрешения. Пока приятель объезжал окрестности на снегоходе, распугивая животных, он убил двух косуль и разделал туши. Когда браконьеры выдвинулись в путь, то заметили на дороге полицейскую машину, поэтому бросили сани с добычей в поле (при этом владелец ружья случайно выронил и карабин), и сбежали с места на снегоходе.

После установления суммы ущерба, причиненного Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.