Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области
Как отмечает пресс-служба УМВД РФ по Пензенской области, в расположенных на соседних улицах одного из микрорайонов торговых точках злоумышленники похитили 6 бутылок виски и 2 бутылки коньяка.
После изучения записей с камер видеонаблюдения полицейские установили причастных к совершению преступлений. Ими оказались 25-летний житель Кемерово и 37-летний житель Пензы. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.
Похищенную алкогольную продукцию подозреваемые реализовали в комиссионном магазине. Деньги поделили между собой.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Житель Кемерово заключен под стражу, в отношении пензенца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.