Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиВладивосток22 ноября 2022 0:06

Снегопад обрушится на Владивосток в начале следующей недели

Синоптики предупредили приморцев о сильном ухудшении погоды
Сильные осадки будут длится несколько дней.

Сильные осадки будут длится несколько дней.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Сильное ухудшение погоды стоит ожидать в приморской столице уже 28 ноября. Резкое понижение температуры, снег и дождь могут привести к коллапсу на дорогах. Количество осадков может составлять месячную норму, а продлится снегопад в течение нескольких суток. Об этом сообщает портал Gismeteo. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Плохая погода настигнет приморцев в начале следующей недели. Уже ночью в понедельник, 28 ноября, на город обрушится снегопад, который периодически будет сменяться дождем. Усугубится ситуация во вторник, 29 ноября. Сильный северный ветер к вечеру достигнет уже 20 метров в секунду. Выпадет за пару дней больше 18 миллиметров осадков, что намного выше месячной нормы. Температура воздуха днем будет минус два градуса, к ночи похолодает до минус четырех.

Таким образом, первый в этом сезоне снегопад во Владивостоке пройдет в конце ноября. А сразу после него столбики термометров опустятся. Уже с 30 ноября в городе будет до минус семи-десяти градусов ниже нуля.

ПО ТЕМЕ

Снег с дождем: синоптики рассказали, когда по Приморью снова ударит стихия

К концу недели в Приморском крае ожидается ухудшение погодных условий (подробнее)

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Людей встречают по одежке, а продукцию по упаковке. Оказалось, что в Приморье производят картонную тару мирового уровня. «Комсомолка» узнала, как ее изготавливают…

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.