
Восстановление дендрария проводится по поручению министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришата Алтынбаева. В прошлом году сотрудники министерства разработали план работ.
Ответственные лица уже вырубили аварийные деревья, а также убрали валежник и мусор. Сейчас на территории дендрария устанавливают шлагбаумы.