Boom metrics

60 жителей Мордовии пострадали в минувшем апреле после общения с мошенниками

После звонков «правоохранителей», «специалистов» банков, пытаясь защитить свои сбережения, местные жители перечислили на счета неизвестных свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей
Виктор ВИКТОРОВ

Более половины из этой суммы потерпевшие потеряли, пытаясь защитить свои сбережения от несанкционированного списания или предотвратить оформление кредита.

Еще 1 миллион рублей похитили злоумышленники во время продажи и покупки различных товаров на сайтах бесплатных объявлений и в социальных сетях.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам: если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов.

Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций.

Будьте внимательными при общении с незнакомыми людьми, не перечисляйте денежные средства за помощь в получении услуг экстрасенсов и сверхприбыли при участии в электронных торгах.