Boom metrics
НовостиПроисшествия26 октября 2021 6:03

В Мордовии мужчина пять дней расплачивался найденной банковской картой

В торговых точках Темникова приобретал продукты питания, спиртные напитки, сладости, успел даже купить цветы для бывшей супруги, пока обнаруживший пропажу владелец не заблокировал карту
Виктор ВИКТОРОВ
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Фото: Дмитрий Ахмадуллин

По информации пресс-службы МВД РМ, 23 мая текущего года мужчина нашел мобильный телефон марки «HONOR», в чехле которого обнаружил банковскую карту с возможностью бесконтактной оплаты. Зная, что при покупке товара стоимостью до 1 тысячи рублей не требуется введение пин-кода, он решил совершить хищение денежных средств с карты путем оплаты покупок в магазинах, и успел сделать их на сумму более 23 тысяч рублей.

В течение пяти дней мужчина приобретал в различных торговых точках продукты питания, спиртные напитки, сладости и цветы для бывшей супруги, расплачиваясь чужой банковской картой, пока ее владелец не заблокировал ее.

В ходе проводимых мероприятий участковые уполномоченные установили причастного к краже. В 2021 году мужчина был осужден за совершение имущественного преступления.

Приговором суда с учетом ранее назначенного наказания ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.