Премия Рунета-2020
Пенза
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 сентября 2021 10:25

В Саранске ранее судимый мужчина нанес удар ножом в живот 15-летнему подростку

Предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
Виктор ВИКТОРОВ
Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Мордовия

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Мордовия

Пролетарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя.

26 июня текущего года в Саранске между обвиняемым и ранее ему знакомым 15-летним подростком произошел словесный конфликт. В ходе выяснения отношений обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес подростку один удар ножом в область живота. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненное пострадавшему телесное повреждение квалифицировано как повлекшее тяжкий вред здоровью.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Республике Мордовия, в рамках расследования уголовного дела также установлено, что обвиняемый, являясь сам потребителем наркотических средств, неоднократно предоставлял свою квартиру знакомым для употребления ими наркотиков.

В совершении инкриминируемых деяний обвиняемый признал полностью. Стоит отметить, что в 2021 году он уже был осужден условно за преступление против жизни и здоровья.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд.