Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics

В Тюмени проводят служебную проверку по делу о возможном взяточничестве главы местного управления ГИБДД

Если факты подтвердятся, Селюнина уволят
В Тюмени проводят служебную проверку по делу о возможном взяточничестве главы местного управления ГИБДД.

В Тюмени проводят служебную проверку по делу о возможном взяточничестве главы местного управления ГИБДД.

Фото: Ольга Крыльцова

В Тюмени полицейские проводят служебную проверку по делу о возможном взяточничестве руководителя регионального управления Госавтоинспекции Александра Селюнина. Сегодня, 15 апреля, в его офис нагрянули силовики и проводят там обыски. Сам главный гаишник области помещен в следственный изолятор.

– По результатам проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Если вина сотрудника будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и он понесет наказание в соответствии с законодательством. Его руководителей также привлекут к дисциплинарной ответственности, – сообщили в пресс-службе Управления МВД по Тюменской области.

Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала, что в областной столице судят бывшего начальника Управления МВД по Тюменской области. Уголовное дело против Юрия Алтынова было возбуждено по обвинению во взятках, которые ему передавали друзья, – iPhone X, часы и сумку Montblanc. Общая сумма составила 400 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-главу УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова, которого подозревают в получении взятки, отправили под домашний арест

Общая сумма взятки составила 400 тысяч рублей (подробнее)