
В минувшие выходные в полицию Саранска обратился 42-летний местный житель. Мужчина принес и добровольно сдал стражам порядка гладкоствольное одноствольное охотничье ружье 16 калибра, которое обнаружил в сарае при недавно купленном им доме.
Выяснилось, что ранее оружие принадлежало супругу бывшей хозяйки жилища. Несколько лет назад он скончался, а о том, что в сарае хранится его ружье, пенсионерка не догадывалась.
Напоминаем вам, что на территории республики продолжает действовать профилактическая акция «Оружие». Жители региона могут добровольно выдать правоохранителям хранящиеся у них предметы вооружения и получить за это денежное вознаграждение. Добровольная выдача оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности