Премия Рунета-2020
Пенза
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2020 13:51

В Саранске благоустроили 24 двора

В пятницу в администрации столицы Мордовии состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

Главной темой совещания стало использование средств, сэкономленных после проведения конкурса на определение подрядчиков.

- Все запланированные работы по благоустройству дворов в микрорайонах Саранска на сегодня завершены, благоустроены 24 двора: 11- в Ленинском районе, восемь - Пролетарском, пять - Октябрьском, - пояснил первый заместитель Главы городского округа Саранск - директор Департамента городского хозяйства, председатель общественной комиссии Игорь Бутяйкин. - Сэкономленные средства позволили нам дополнительно включить в адресный перечень следующие многоквартирные дома: №86 по ул. Ботевградской, №36/3 по ул. Сущинского, №53 по пр. 60 лет Октября, №37 по ул. Веселовского. Эти дворы были в первоначальном списке на благоустройство в этом году, но в начале года их исключили из-за нехватки средств.

Также сэкономленные средства позволяют выполнить работы по благоустройству еще одного объекта. Общественная комиссия предложила двор многоквартирного дома № 5 по Лямбирскому шоссе. За это предложение все проголосовали единогласно.

- Вся необходимая документация у этого дома имеется. Сэкономленных бюджетных средств достаточно, чтобы сделать все работы, - отметил председатель комиссии. - К благоустройству двора дома №5 по Лямбирскому шоссе приступят после завершения всех предусмотренных законодательством процедур.