НовостиСпорт20 июня 2020 20:25

«Зенит» в гостевом матче РПЛ разгромил ЦСКА со счетом 4:0

Встреча футбольных команд прошла на «ВЭБ-Арене»
«Зенит» обыграл ЦСКА в матче РПЛ. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

В субботу, 20 июня, на московском стадионе «ВЭБ-Арена» прошел матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча петербургского клуба «Зенит» с футболистами столичного ЦСКА завершилась победой гостей с разгромным счетом 0:4.

Первый гол в ворота москвичей уже на второй минуте игры забил Бранислав Иванович, вслед за ним на девятой минуте отправил мяч в ворота армейцев Филипе Малком, который позже, на 45-й минуте, отметился еще одним голом – уже третьим в этой игре. Четвертый мяч в ворота ЦСКА отправил с пенальти Себастьян Дриусси.

На 89-й минуте прямую красную карточку получил центральный защитник московского клуба Вадим Карпов. Лучшим игроком матча признан Бранислав Иванович, который открыл счет в игре, забив первый мяч «Зенита» в гостевых встречах с ЦСКА за пять лет с 12 сентября 2015 года.

Сайт kp.ru вел прямую трансляцию этой встречи.

Матч двух лидеров чемпионата — ЦСКА и «Зенита» - начался с очень трогательного момента! Футболисты «Зенита» вышли на поле в футболках с изображением врачей, которые погибли, спасая жизнь пациентов во время борьбы с коронавирусом (подробности).