Премия Рунета-2020
Пенза
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 июня 2020 6:43

Маски – на головы

В Железнодорожном районе Пензы проверили работу торговых объектов
Виктор ВИКТОРОВ
Фото: Пресс-служба Администрации Пензы

Фото: Пресс-служба Администрации Пензы

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции проведен очередной рейд в объектах потребительского рынка. Сотрудники администрации Пензы, Железнодорожного района, управлений по делам ГОЧС г. Пензы, Роспотребнадзора, УМВД по г. Пензе проверили объекты розничной торговли, расположенные на улицах Луначарского и Дзержинского.

В сетевых магазинах «Караван», «Магнит», «Пятерочка и «Магнит-Косметик» на входе и в торговом зале размещена информация о действующем на территории региона масочном режиме. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Представители Управления Роспотребнадзора по Пензенской области проинформировали ответственных лиц о рекомендациях по профилактике COVID – 19, утвержденных главным санитарным врачом Российской Федерации.

Также руководителей, обслуживающий персонал предупредили об ответственности за несоблюдение требований безопасности и мер профилактики. О необходимости осуществления контроля на территории объектов за санитарно-техническим состоянием подведомственных предприятий, соблюдением дезинфекционного режима.