Премия Рунета-2020
Пермь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2020 6:58

Пермякам начали перечислять пособия на детей от 3 до 16 лет

На телефон стали приходить смс о пополнении счета
В Пенсионном фонде рассказали, что 10 миллионов семей получат деньги уже 1 июня.

В Пенсионном фонде рассказали, что 10 миллионов семей получат деньги уже 1 июня.

Фото: Анна МАЛЫШЕВА

1 июня пермяки начали получать пособия, обещанные президентом Владимиром Путиным, 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Напомним, выплата - единоразовая, она не зависит от доходов семьи. На нее надо подать заявление через портал Госуслуг, сделать это можно до 1 октября 2020 года.

Деньги придут в течение восьми рабочих дней, пять дней рассматривается заявление, еще до трех дней уходит на перечисление средств.

- Сегодня утром на телефон пришла смс, я сначала удивилась, было написано «Зачисление пенсии», ведь до пенсии мне еще далеко, - рассказывает пермячка Марина Соловьева. - Потом поняла, что это пособие на двоих моих детей, всего 20 000 рублей. Заявление я подала в начале мая. Не ожидала, что деньги придут первого числа, потратим их на летнюю одежду детям, продукты, а еще порадуем их небольшими подарками в честь Дня защиты детей.

В Пенсионном фонде рассказали, что 10 миллионов семей получат деньги уже 1 июня. Это те, кто подал заявление до 22 мая включительно. Написавшим заявления с 23 по 25 мая, деньги придут 2 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как пермяки могут подать заявление на пособие на детей от 3 до 7 лет через Госуслуги

Расскажем какими еще способами можно оформить выплату (подробнее...)