Премия Рунета-2020
Пенза
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2020 9:14

Иван Белозерцев пообщался с участниками чемпионата «WorldSkills Russia»

Глава региона посетил лаборатории Пензенского колледжа пищевой промышленности
Анастасия МИНДАЛЕВА

27 февраля губернатор области Иван Белозерцев побывал на площадках чемпионата профмастерства «Молодые профессионалы» по стандартам Ворлдскиллс, осмотрел созданные за счет средств бюджета области и внебюджетных средств колледжа лаборатории, пообщался с участниками профессионального соревнования.

Директор колледжа пищевой промышленности и коммерции Татьяна Разова рассказала о создании лабораторий и успехах студентов колледжа. Тенденция возвращения выпускников в колледж уже в качестве молодых специалистов обрадовала губернатора. Так, Елена Васильева, выпускница колледжа, получившая медаль «За профессионализм» национального чемпионата «WorldSkills Russia» в 2017 году, теперь работает в учреждении мастером производственного обучения с собственными воспитанниками.

После встречи Иван Белозерцев провел с директорами пензенских колледжей и работодателями совещание на тему в рамках выполнения национального проекта «Образование». Губернатор отметил, что за годы участия в чемпионате профмастерства пензенские студенты достигли больших результатов.