Премия Рунета-2020
Пенза
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2020 8:27

Пензу посетила делегация из Ижевска

Гости прибыли в наш город для изучения опыта реализации нацпроектов
Иван МЕЧКИН

Фото: Пресс-служба администрации г. Пензы

Вчера в Пензу прибыли председатель городской Думы Ижевска Олег Гарин и его заместитель Бахруз Гумбатов. В официальной встрече приняли участие глава Пензы Владимир Мутовкин, глава администрации города Андрей Лузгин, его заместитель Денис Леонтьев, заместитель главы городской Думы Иван Краснов.

Об организации работы в рамках федеральных программ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование современной городской среды» рассказал Денис Леонтьев. По его словам, благодаря им, доля автомобильных дорог в нормативном состоянии увеличилась до 60,1% или общей протяженностью 423,56 км. В настоящее время заключены контракты на ремонт улиц Луначарского, Терновского, Баумана, Окружная, дорога-дублер улицы Окружной, проспект Строителей.

Отдельно участники встречи обсудили капиталоемкие объекты, работы на которых также идут в рамках нацпроекта БКАД - реконструкция Бакунинского моста и улицы Чкалова, строительство дорог в Заре.

Также в ходе визита делегации было подписано соглашение о сотрудничестве городскими думами Пензы и Ижевска. Подписи под документом поставили Владимир Мутовкин и Олег Гарин.