Премия Рунета-2020
Пенза
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2019 6:14

В Пензе наградили «Добровольцев Сурского края»

Мероприятие состоялось вчера в областной библиотеке имени Лермонтова
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

Награждение было приурочено ко Дню волонтера, который с прошлого года отмечается в РФ по указу Президента страны Владимира Путина. К гостям торжества обратился губернатор Иван Белозерцев:

- От всей души поздравляю вас с Днем добровольца! Этот праздник объединяет всех неравнодушных. Среди волонтеров, которые собрались здесь, и молодежь, и ветераны. Это люди, которые любят жизнь, которые свои силы, знания, опыт, свои душу и сердце отдают на помощь тем, кто в этом нуждается. Большое спасибо за ваш труд. Вы особенные люди, вы любите жизнь и меняете ее к лучшему, и это важно для всех нас.

Победителю регионального конкурса «Добровольцы Сурского края» в номинации «Социальный проект года» был вручен сертификат на 50 тысяч рублей. Победителям в номинации «Доброволец года» в каждой возрастной категории – сертификаты на 10 тысяч рублей, лауреатам конкурса – памятные подарки.

Кроме того, за вклад в реализацию государственной молодежной политики и развитие волонтерского и добровольческого движения в Пензенской области шестеро пензенцев удостоены благодарственных писем губернатора.