Премия Рунета-2020
Пенза
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2019 7:23

В Пензенской области военнослужащие Росгвардии написали письма домой

Солдаты войсковой части города Заречного приняли участие во всероссийской акции «С любовью маме»
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

Необычным, почти забытым способом, поздравить своих родительниц с Днем матери, выразить слова благодарности и рассказать о службе, поделиться переживаниями и чувствами смогли все военнослужащие по призыву войск национальной гвардии РФ. Для этого им было отведено специальное время, чтобы они могли, не торопясь, рассказать о своей службе. Письма на особенном бланке с символикой ведомства разлетелись в разные уголки страны.

- Иногда мы стесняемся рассказать о своей любви к родителям, боимся смутить их. Лучший вариант - доверить слова бумаге, передать через нее свои эмоции. По телефону мы обязательно поздравим своих мам, но слова через время забудутся, а эти письма, написанные собственноручно, наши мамы сохранят, в будущем они будут напоминать нам о службе, - отметил рядовой Сергей Плотников.

«Здравствуй, дорогая мама», «Привет, мамуля» - с этих строк начинались письма солдат домой.

- Служба в силовых ведомствах требует полной самоотдачи и большой ответственности, часто приходится сталкиваться со сложными и опасными ситуациями. В такие моменты мы черпаем силы в самом главном - в своей семье. За каждым нашим достижением стоит великий материнский труд. За это мы и говорим сегодня им «спасибо», - сказал рядовой Максим Столяров.