Премия Рунета-2020
Пенза
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика25 октября 2019 10:25

Мэром Пензы стал вице-губернатор Андрей Лузгин

Кандидат набрал 20 голосов
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

Сегодня в городской Думе в ходе сессии был выбран мэр Пензы. На должность главы администрации города претендовали вице-губернатор Андрей Лузгин, депутат Законодательного Собрания Георгий Камнев, заместитель главы администрации города Денис Леонтьев и глава администрации Малосердобинского района Иван Кирюхин. Перед началом голосования кандидаты представили свое видение работы на этой должности.

Результаты электронного голосования на выбор нового мэра Пензы, которое состоялось сегодня в городской Думе, были аннулированы из-за того, что-то кто-то из участников проголосовал не за одного кандидата. Глава ведомства Владимир Мутовкин предложил провести голосование традиционным методом - с помощью бумажных бюллетеней.

По его итогам лидером, набравшим 20 голосов, стал Андрей Лузгин. На втором месте – Георгий Камнев (за него проголосовали 12 человек), на третьем – Иван Кирюхин, получивший один голос. Денис Леонтьев не получил ни одного голоса. Один из бюллетеней оказался недействительным, против всех кандидатов никто не высказывался. В соответствии с Уставом города контракт с новым главой администрации Пензы будет подписан в течение пяти дней.

Редакция поздравляет Андрея Вячеславовича с избранием на и желает успехов и покорения высот на новом месте!