Премия Рунета-2020
Пенза
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2019 14:53

В пензенском правительстве обсудили ремонт в детских садах и школах

Губернатор Иван Белозерцев поручил завершить подготовку к новому учебному году до 15 августа
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

Сегодня в региональном правительстве состоялось совещание Ивана Белозерцева с главами муниципальных образований и городских округов в режиме видеоконференцсвязи.

По информации министерства образования, на ремонт в образовательных учреждениях в этом году из бюджета Пензенской области направлено 141 991 тысяч рублей, из муниципальных бюджетов свыше 35 497 тысяч рублей. Эти средства позволили привести в порядок 36 школ.

В рамках той же программы в этом году 17-ти муниципальным районам выделены средства из бюджета Пензенской области на капитальный ремонт зданий дошкольных образовательных организаций.

Глава областной исполнительной власти указал на необходимость ускорения ремонтных работ в ряде учреждений общего образования.

- Хотел бы поблагодарить тех глав администраций, на территории районов которых с задачей уже справились, своевременно завершив капитальный ремонт школ. Тем, кто пока работы не закончил, их надо ускорить, - нацелил Иван Белозерцев. - Компании, не выполняющие свои обязательства в соответствии с графиками, должны быть занесены в реестр недобросовестных подрядчиков. Подготовка к новому учебному году должна быть завершена 15 августа, все школы приёмным комиссиям надлежит сдать.