Премия Рунета-2020
Пенза
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2019 14:12

В Нижнем Ломове открыли памятник «Пожарным и спасателям»

Присутствующие почтили память погибших сотрудников минутой молчания
Светлана БЕЛОВА

Вчера на территории 37-й пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «Пятый отряд ФПС по Пензенской области» состоялась церемония открытия памятника тем, кто всегда готов придти на помощь в самых трудных ситуациях.

Мероприятие было приурочено к знаменательной дате: 25 июня 1827 года образовалась пожарная охрана Пензенской области. Церемония открытия началась торжественным митингом и поздравлением Главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева:

- Этот монумент напоминает всем, как опасна профессия пожарного. Я хочу пожелать Вам меньше вызовов, удачи, благополучия вам и вашим семьям!

Работникам пожарной части, участвовавшим в создании памятника, вручили почетные грамоты. В этот день слова благодарности прозвучали и от руководителей отрядов и ветеранов спасательной службы.

- У данного монумента в будущем будет приниматься присяга. Мы будем вспоминать тех, кого сегодня с нами нет и начинать все торжественные мероприятия, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

В завершении церемонии состоялось возложение цветов к монументу.