Премия Рунета-2020
Пенза
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2019 13:50

Пензенцы могут получить компенсацию за покупку цифровой приставки

Ответственные службы уже начали прием заявок
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

На прошлой неделе в управления социальной защиты и комплексные центры обслуживания населения Пензенской области поступило 74 заявления на получения денежной компенсации за приобретение цифровой приставки. Все они будут рассмотрены региональным министерством труда, социальной защиты и демографии в течение 30 календарных дней. Ведомство примет решение о выплате или отказе в ней.

Напомним, что в Пензенской области существует утвержденный порядок возмещения затрат отдельным категориям граждан на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию. Согласно ей, жители региона, чей среднедушевой доход ниже 150% величины прожиточного минимума на душу населения, могут получить компенсацию за покупку приставки и антенны в период с 1 января по 30 июня этого года. Сумма выплачивается единовременно и не превышает тысячу рублей.

Для получения компенсации необходимо до 1 октября подать заявление и необходимые документы в органы и организации социального обслуживания населения по месту жительства.