2018-11-14T13:33:57+03:00

Пензенские спортсмены вернулись с чемпионата России по плаванию

Соревнования проходили с 7 по 12 ноября в Казани

Сборная Пензенской области состояла из 58 спортсменов, 37 из которых представляли «СШОР водных видов спорта».

Две золотые и две бронзовые медали в копилку смогли принести Александр Харланов, Виктория Андреева и Роман Ларин. Они являются представителями центра спортивной подготовки.

Из представителей «СШОР водных видов спорта» наиболее удачным оказалось выступление Егора Павлова. Он завоевал серебряную медаль в мужской комбинированной эстафете. Молодой человек был участником двух финалов: на дистанции 200 метров баттерфляем он пришел к финишу восьмым, а на дистанции 50 метров на спине остановился в шаге от пьедестала почета. Егор показал результат, который соответствует нормативу мастера спорта международного класса.

Кроме того, высоких результатов на соревнованиях добились Валерия Пугачева, которая заняла 9 место на дистанции 200 метров баттерфляем, и Сергей Исаев. Он показал лучший результат среди спортсменов-юниоров.