Премия Рунета-2020
Пенза
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2018 13:05

Пензенские росгвардейцы провели ночные стрельбы

Полевой выход стал итогом летнего периода обучения
Кира ВОЛКОВА

Все занятия проводились как днем, так и в ночное время суток. Ночные стрельбы являются обязательным элементом боевой подготовки сотрудников Росгвардии и проводятся дважды в год. В условиях низкой освещенности местности сотрудникам спецподразделений предстояло быстро поразить цель, не выдавая свое местоположение, используя светомаскировку и приборы ночного видения.

- Именно в таких условиях удается по-настоящему проверить готовность подразделения к выполнению задач в любых условиях, а также закрепить теоретические знания на практике, - отметил инструктор по огневой подготовке отряда СОБР.

Также в ходе занятий офицерами Росгвардии совместно с экипажем авиационной эскадрильи Приволжского округа были отработаны элементы беспарашютного десантирования.

- Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области работают на наиболее сложных и опасных направлениях, поэтому к ним предъявляются самые высокие требования в плане физической подготовки, - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Пензенской области Николай Рукавишников.