Премия Рунета-2020
Пенза
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2018 8:40

Плюс тридцать: МТС «разогнала» мобильный интернет в трех десятках сел пензенского региона

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, сообщает о значительном расширении покрытия сети на территории Пензенской области
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

Новые базовые станции появились как в крупных городах и районных центрах - Пензе, Заречном, Наровчате, Шемышейке, Неверкино - так и в небольших селах и поселках, для жителей которых мобильный интернет зачастую является единственной возможностью пользоваться ресурсами «всемирной паутины». Работы по укреплению сети были проведены на территории Бековского, Белинского, Городищенского, Земетчинского, Камешкирского, Кузнецкого, Лопатинского, Малосердобинского, Мокшанского, Нижнеломовского, Пачелмского, Сердобского, Сосновоборского и Тамалинского районов.

Благодаря проведенным специалистами МТС работам, средняя скорость мобильного интернета увеличилась на 25-30 процентов, что позволяет абонентам использовать все необходимые приложения и сервисы от мобильных банков до интернет-магазинов, «зависать» в соцсетях, смотреть видео в высоком разрешении и слушать музыку онлайн.

Кроме того, дополнительное оборудование было установлено внутри здания пензенского аэровокзала, что позволило обеспечить качественной связью пассажиров и сотрудников аэропорта.

- Мы видим, как стремительно растет мобильный трафик в нашей сети, и строим сеть по всей области, чтобы абоненты чувствовали себя одинаково комфортно и дома, и в дороге. Чтобы воспользоваться преимуществами связи МТС мог любой желающий, мы предлагаем выгодные тарифы. Например, в июле мы запустили новый продукт для жителей Пензы, Заречного и Кузнецка, дающий возможность абонентам домашнего интернета и телевидения МТС бесплатно пользоваться мобильной связью, а для остальных жителей Пензенской области цены на качественную связь и быстрый мобильный интернет начинаются от 250 рублей в месяц, - рассказал директор пензенского филиала МТС Павел Плясенко.