Премия Рунета-2020
Пенза
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт9 июля 2018 14:22

Универсальный зал в Саранске примет чемпионат России по фигурному катанию

Учреждение распахнет свои двери через несколько месяцев
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

На прошлой неделе Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание, главной темой которого стало завершение строительства Универсального зала в Саранске.

Объект планируют ввести в эксплуатацию ближе к концу года. Владимир Волков подчеркнул, что в середине декабря в Саранске пройдет чемпионат России по фигурному катанию.

- Универсальный зал, безусловно, подходит для проведения этих соревнований, - заявил глава региона. - Об этом мы говорили с Президентом федерации фигурного катания на коньках России Александром Горшковым и легендарным тренером Татьяной Тарасовой. Конструктивно все возможности у Универсального зала для того, чтобы принять соревнования подобного уровня и масштаба, имеются. Поэтому нужно объединить усилия генерального заказчика, проектировщиков, подрядных строительных организаций, составить детальный план производства работ, их финансирование и – успеть в срок!

Напомним, в этом году Мордовии из федерального бюджета на строительство Универсального зала в Саранске была выделена субсидия в сумме 580 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.