Премия Рунета-2020
Пенза
+17°
Boom metrics
НовостиДосуг4 июля 2018 11:17

В Саранске пройдет гастрономический фестиваль городов-организаторов ЧМ-2018

Мероприятие состоится 7 июля
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

В этот день на площади Тысячелетия будут представлены самые вкусные блюда регионов, принимающих чемпионат мира по футболу. Фестиваль «Welcome FOODball Cup» уже состоялся в Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Калининграде.

- Стритфуд или уличная еда - это титульная сторона туризма. Мы хотим показать аудитории, нашим потребителям, что стритфуд может стать уличным форматом ресторанных блюд, просто вне стен ресторана. Неудивительно, что многие рестораторы, среди которых и известные шеф-повара, обращают пристальное внимание на эту сферу и готовы приступить к созданию или уже разрабатывают стритфуд-проекты, - отмечает автор концепции и координатор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Напомним, что Мордовия присоединилась к проекту еще в 2017 году, когда кулинарные достояния республики стали приобретать поклонников по всей стране. 7 июля на площади Тысячелетия уже жителей Саранска будут знакомить с кухней других регионов. Фестиваль начнет работу в 15:00, официальное открытие состоится в 16:00.