Премия Рунета-2020
Пенза
+4°
Boom metrics

Житель Пензенской области убил односельчанина на глазах у своей матери

Трагедия произошла в Башмаково
Источник:kp.ru

По информации следствия, 12 апреля к 59-летнему мужчине пришел обвиняемый 1995 года рождения со своей матерью. Молодой человек заподозрил местного жителя в краже продуктов из своего дома, но последний заявил, что не имеет к этому никакого отношения, после чего получил два удара кулаком в лицо и упал. Встав на ноги, потерпевший предложил всем пройти в дом и спокойно обсудить проблему.

В жилище диалог о краже повторился. Хозяин дома выразился нецензурно в адрес обвиняемого и снова получил кулаком в лицо. Однако на этом злоумышленник не остановился и несколько раз ударил деревянным черенком по голове мужчины. При этом мать все видела, но, будучи в нетрезвом состоянии, даже не пыталась остановить сына.

"В результате избиения пострадавшему были причинены множественные ушибленные раны головы, повлекшие массивную кровопотерю. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Следователи занимаются сбором доказательств и установлением всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается.