2018-04-04T15:32:31+03:00

Юные пловцы из Мордовии взяли 11 медалей в Пензе

Соревнования состоялись на прошедших выходных

С 30 марта по 1 апреля в Пензе проходило открытое областное первенство детской лиги плавания «Поволжье» на призы Героя Российской Федерации Александра Самокутяева. Соревнования были посвящены Дню космонавтики.

За победу боролись более 40 команд из 17 регионов страны. Республику Мордовия представили 13 воспитанников центра «Старт».

Результаты саранских спортсменов оказались следующими: Илья Кайшев взял первое место на дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом. Егор Воронцов показал лучший результат во время заплыва вольным стилем на 200 метров. Илья Волков занял второе место на дистанции 50 метров брассом и третье на стометровке тем же стилем. Даниил Самсонов взял «серебро» на стометровках баттерфляем и вольным стилем и «бронзу» за 50 метров вольным стилем. Александра Пулова стала второй на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.