Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics

По факту исчезновения школьницы в Камышине завели уголовное дело

Дело возбудили по статье «убийство малолетнего»

Следователи Камышинского отдела СУ СКР по Волгоградской области к вечеру 2 марта возбудили уголовное дело по факту бесследного исчезновения 11-летней Анны Выпрецкой, по статье п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Напомним, школьница ушла из дома на занятия утром 1 марта. В последний раз ее видели в 7.50 утра. Школа располагается всего в 150-ти метрах от ее дома, но девочка туда так и не дошла.

Днем, когда школьница не перезвонила по возвращению из школы, родители стали названивать ей на мобильный телефон. Однако, к тому моменту сотовый Ани уже был отключен. Родители стали обзванивать всех друзей и знакомых дочери, но поиски их не принесли результата. Тогда они обратились в полицию.

Семья характеризуются положительно. Ранее девочка никогда не уходила из дома,

Уже вторые сутки идут поиски пропавшей. В Камышине сейчас работают самые опытные следователи-криминалисты аппарата Следственного управления. Все их действия курирует исполняющий обязанности заместителя руководителя регионального управления СКР Леонид Комлев, уточняют «КП-Волгоград» в СУ СКР по региону.

Следователи обращаются ко всем, кому хоть что-либо известно о последнем месте пребывания девочки, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: «02», 8(844-57)4-98-79.

ВАЖНО!

Приметы девочки: на вид 13–14 лет, рост 165 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, тёмно-русые волосы ниже плеч.

Была одета в синюю куртку с серыми рукавами, белую шапку с рисунком и светлый шарф с серыми полосками.