Премия Рунета-2020
Пенза
+18°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 декабря 2017 13:26

К проекту «Бережливая поликлиника» присоединятся все поликлиники Пензенской области

Об этом стало известно на совещании под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой

Сегодня в режиме ВКС обсудили реализацию в регионах субъектов федерального проекта «Бережливая поликлиника». Пензенская область стала одним из субъектов, где проект был запущен в пилотном режиме в двух поликлиниках: взрослой на улице Стасова и детской на улице Гагарина. В настоящее время к участникам проекта добавились еще 14 поликлиник Пензенской области. Эффективность «Бережливой поликлиники» доказывается результатами, поэтому в планах задействовать все 63 взрослые и детские поликлиники области.

- Важно, что этот процесс нельзя остановить внутри одного учреждения, - говорит министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков. - Отработав и стандартизировав какой-то один процесс в одном учреждении, улучшив его, нужно переходить к поиску и решению проблем в другом направлении, не только в поликлинике, но и в стационаре.

Министерство здравоохранения напоминает, что в регистратурах поликлиник есть «листы проблем и предложений», где можно написать писать свои замечания и предложения.