Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика22 ноября 2017 16:29

Путин подтвердил готовность Асада к конституционной реформе в Сирии

Ранее российский лидер провел встречу с президентами Турции и Ирана по вопросам мирного урегулирования в арабской республике

Российский лидер Владимир Путин подтвердил, что глава сирийского государства Башар Асад готов провести в арабской республике конституционную реформу и свободные выборы под контролем ООН.

«Отметили высказанную сирийским руководством приверженность принципам мирного решения кризиса, готовность провести конституционную реформу и свободные подконтрольные ООН выборы», - сказал Путин, комментируя содержание переговоров с президентами Турции и Ирана Реджепом Эрдоганом и Хасаном Роухани в Сочи.

Глава российского государства подчеркнул, что Россия, Иран и Турция едины в том, чтобы продвигать мирные переговоры в Сирии в рамках астанинского процесса.

«Мы едины в том, чтобы продвигать взаимодействие трёх государств в астанинском формате, который уже доказал свою эффективность, способствовал существенному снижению уровня насилия в Сирии, в создании условий для возвращения беженцев и внутренне перемещённых лиц», - добавил Путин, отметив, что встреча в Сочи прошла в конструктивном и деловом ключе.