Премия Рунета-2020
Липецк
+7°
Boom metrics

В Липецкой области пятые сутки неустанно ищут пропавшего 3-летнего малыша

Поиск не прекращаются ни на минуту

В Липецкой области уже пятые сутки ищут бесследно пропавшего маленького ребенка. Напомним, 3-летний Артем Кузнецов потерялся 13 июля после полудня в двух километров от села Михайловка в Тербунском районе, где его отец работал на сенокосе.

Мужчина отправился косить сено, а сына оставил одного в кузове мотороллера, неподалеку играла старшая 6-летняя дочь. Девочка пошла собирать ягоды, а брат все хотел поиграть в прятки. Когда отец вернулся, мальчика там уже не было.

Несколько часов он пытался найти ребенка самостоятельно, но безуспешно. После этого, уже вечером, отец вызвал полицию. Десятки человек, среди которых сотрудники полиции, МЧС, волонтеры и просто неравнодушны люди, тут же бросились на поиски ребенка.

Местность прочесали в радиусе более 10 километров, обследовали едва ли не каждую травинку, искали с собаками, а также с помощью вертолетов и квадрокоптеров – пока ничего.

За пять дней в поисках успели принять участие несколько сотен людей, волонтеры приезжали из Курска, Воронежа, Тамбова, Москвы и других регионов. Но даже следов маленького мальчика найти не удалось. В СК по факту исчезновения ребенка завели уголовное дело.

Несмотря на то, сколько времени прошло с момента исчезновения, еще есть надежда найти Артемы живым. Как рассказали волонтеры «Поиска пропавших детей», поиски не прекращаются ни на минуту. Поэтому, просьба ко всем, кто видел мальчика после исчезновения, знает, где он находится или располагает любой ценной для поиска информацией, сообщить об этом по телефонам: 02, 8(4742) 36-91-60 – полиция; (4742) 37-88-77, 8-905-681-15-18 – волонтеры. Или написать на электронный адрес: ppdlip@mail.ru

Приметы Артема: на вид 2-3 года, рост около 100 см, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы светло-русые короткие. Был одет: белая панамка в цветочек, куртка зеленого цвета, синие спортивные штаны, сланцы синего цвета.