Премия Рунета-2020
Пенза
+20°
Boom metrics

В Пензенской области в ДТП погибли восемь человек

Пассажирский автобус столкнулся с двумя автомобилями
Арсений ЕСЕНИН

В Нижнеломовском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и двух автомобилей. Погибли восемь человек.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, авария произошла на 523-ом километре трассы М-5 "Урал", возле села Серый Ключ. По предварительным данным водитель "Лады", 26-летняя женщина, выехала на полосу встречного движения и зацепила грузовик "Мерседес", после чего тот врезался в пассажирский автобус. От столкновения машины загорелись.

В результате ДТП пострадали 33 человека. Шестеро погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие, в том числе водитель "Лады", доставлены в Нижнеломовскую центральную больницу.

Как стало известно, автобус ехал из села Земетчино в Пензу. В салоне находились 28 человек, двое из них - несовершеннолетние.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, уточняются все обстоятельства аварии.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выразил соболезнования семья погибших и потсрадавших в аварии:

- От своего имени и от имени всех жителей Пензенской области выражаю самые глубокие, искренние соболезнования родным и близким погибших, чьи жизни унесла эта страшная авария. Пензенцы сопереживают и разделяют горе каждой семьи, потерявшей родного человека. В эти тяжелые дни желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, – сказал Василий Бочкарев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, семьи погибших получат материальную помощь из резервного фонда губернатора. Кроме того, будет оказана необходимая медицинская и психологическая помощь пострадавшим.