Пенза
+14°
Спорт23 ноября 2021 15:17

Пензенские спортсмены завоевали 4 медали чемпионата России по плаванию

Соревнования в Санкт-Петербурге с 16 по 21 ноября стали отборочными для участия в чемпионате мира по плаванию в Абу-Даби
Виктор ВИКТОРОВ

В первый день стартов на пьедестал почета поднялся Александр Харланов, который выиграл "золото" на дистанции 200 м баттерфляем, и Ирина Кривоногова, которая заняла второе место в заплыве на дистанции 400 м комплексным плаванием.

В третий день соревнований пензенские пловцы добавили в копилку своей сборной еще одно "золото". Первыми в эстафете 4×50 вольным стилем среди мужчин финишировали Александр Харланов, Роман Ларин, Иван Кузьменко, Егор Павлов.

В пятый день стартов спортсменка Пензенской области Ирина Кривоногова завоевала еще одну медаль, на этот раз "бронзу". Ирина попала в тройку лидеров по итогам заплыва 200 м комплексным плаванием. Соревнования в Санкт-Петербурге стали отборочными для участия в чемпионате мира по плаванию в Абу-Даби.