Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Общество16 сентября 2021 7:35

Главная красавица Росгвардии вернула себе погоны, но решила уйти, хлопнув дверью

Кассационный суд обязал ведомство восстановить Анну Храмцову на службе
Блондинка является двукратной чемпионкой УрФО по фитнес-бикини

Блондинка является двукратной чемпионкой УрФО по фитнес-бикини

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кажется, в истории главной красавицы Росгвардии, которую восстановили на службе после увольнения, поставлена точка.

Напомним, проблемы на работе у блондинки начались после того как Анна выложила видео в своем Instagram. На кадрах было видно, как в кабинетах проводят дезинфекцию, обязательную в условиях пандемии коронавируса. В ведомстве посчитали, что красавица не имела право вести съемку на режимном объекте и уволили прапорщика.

Сама Анна рассказывала «Комсомолке», что это видео она удалила буквально через 10 минут, но кто-то успел на нее донести.

- Наказание не соответствует тяжести совершенного проступка и превысило его. За такое никогда не увольняли! – рассказывала «КП» Анна Храмцова.

Красавица считает, что реальной причиной ее увольнения стали интриги. 33-летняя блондинка рассказывала «КП», что после того как она получила титул Краса Росгвардии, у нее стало много завистников.

- Я знаю, что у меня на службе не осталось коллег, только – враги. Но я не заслужила такого отношения к себе, - рассказывала Анна.

Фитоняшка рассказывала, что после того как она завоевала титул, на работе против нее начали плести интриги

Фитоняшка рассказывала, что после того как она завоевала титул, на работе против нее начали плести интриги

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Анна Храмцова решила через суд добиваться права продолжить службу в Росгвардии. Суд первой инстанции требование блондинки о восстановлении на службе не удовлетворил, а вот Свердловский областной суд учел доводы адвоката Анны Храмцовой Николая Никитина и обязал восстановить красавицу на службе. Кроме того, ведомство было должно выплатить в пользу блондинки компенсацию за вынужденные прогулы.

Но в Росгвардии с решением облсуда не согласилась. Юристы ведомства обратились в 7-й кассационный суд, расположенный в Челябинске. Но и на этот раз Фемида оказалась на стороне Анны Храмцовой.

- Кассационный суд оставил решение областного суда без изменения, - рассказал «КП-Екатеринбург» адвокат красавицы Николай Никитин.

Он отметил, что Росгвардия не торопится выплачивать в пользу Анны Храмцовой деньги за вынужденные прогулы, моральный ущерб, а также расходы на услуги адвоката. Всего, согласно решению облсуда, Росгвардия должна выплатить в пользу блондинки около 250 тысяч рублей.

- Хочу привлечь внимание журналистов, гражданского общества, руководителей Росгвардии к вопиющему произволу руководства ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Свердловской области». Оно игнорирует решение суда, обязавшего выплатить моей подзащитной компенсацию за вынужденное отсутствие на работе в результате их же неправомерных действий, что было доказано во всех возможных судебных инстанциях, - говорит Николай Никитин.

Он отметил, что Анна Храмцова является матерью-одиночкой и вынуждена одна растить маленького ребенка.

- Это вопиющий факт беззакония и, на мой взгляд, он должен получить соответствующую оценку со стороны федерального руководства Росгвардии, - уверен адвокат.

Анна Храмцова стала Росгвардией в конце 2018-го года

Анна Храмцова стала Росгвардией в конце 2018-го года

Фото: Игорь БУЛАТОВ

Сама Анна Храмцова в разговоре с «КП»-Екатеринбург рассказала, что не намерена возвращаться на службу.

-Справедливость восторжествовала! Работать в этом коллективе мне не дадут, поэтому буду увольняться, - рассказала «КП» красавица.

Напомним, что Анна Храмцова является двукратной чемпионкой УрФО по фитнес-бикини. Но в этом году взять титул красотке не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Едва стоит на ногах»: красавице, которую уволили из Росгвардии, стало плохо на суде. Анна заявила, что ей стало плохо после того, как судья попросила ее вспомнить об обстоятельствах того дня, когда она сделала запретное видео (подробнее)

«Сочиняли матерные частушки»: Краса Росгвардии рассказала как ее травили после победы в конкурсе. Анна Храмцова призналась, что стала чувствовать себя «белой вороной» (подробнее)