Boom metrics
Общество22 сентября 2026 11:00

Олег Мельниченко и Игорь Авдеев обсудили вопросы безопасности

В рамках рабочего визита в регион начальник управления на транспорте МВД России по ПФО Игорь Авдеев встретился с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Олег Мельниченко выразил благодарность Игорю Авдееву за постоянное внимание к вопросам безопасности в регионе. Он отметил, что с начала года оперативная обстановка на участке обслуживания Пензенского линейного отдела МВД остается стабильной.

Глава региона подчеркнул, что транспортная полиция работает в сложных условиях, так как противник постоянно пытается нанести ущерб инфраструктуре. Сотрудники полиции проводят значительную работу по усилению антитеррористической защиты, но обстановка остается напряженной.

Олег Мельниченко также отметил снижение числа зарегистрированных преступлений и увеличение их раскрываемости. Он добавил, что количество выявленных экономических и коррупционных преступлений увеличилось почти в три и четыре раза соответственно.

Губернатор подчеркнул, что транспортная инфраструктура требует постоянного контроля со стороны правоохранительных органов. Он выразил готовность активно взаимодействовать с управлением на транспорте МВД России по ПФО и оказывать необходимую поддержку.

Игорь Авдеев поблагодарил регион за помощь в организации работы по защите объектов, которая проводится по решению Оперативного штаба и Антитеррористической комиссии Пензенской области. Он отметил, что вопросов по организации совместной работы с местными органами власти в будущем не возникнет, так как они действуют как единое целое для обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры.