

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.
Студенты пензенских вузов и колледжей задали главе региона вопросы о модернизации «Меридиана». В 2025 году в лагере построят бассейн, отремонтируют клуб, подготовят футбольное поле, беговую дорожку и площадку для тактической подготовки.
«Все обещания, данные на нашей встрече в феврале, выполнены», – отметил Олег Мельниченко.
Отряд содействия полиции «Тигр» был создан в Пензенской области в 2022 году. В регионе действует 30 подразделений, объединяющих 1600 юношей и девушек.
Губернатор рассказал о планах развития лагеря, включая строительство физкультурно-оздоровительного центра и тира длиной 100 метров.
Бойцы выразили желание увеличить количество практических занятий, познакомиться с различными видами оружия и расширить взаимодействие с силовыми структурами, включая прокуратуру и следственный комитет.
Один из участников сборов решил отправиться в зону СВО для доставки гуманитарной помощи.
«Я понимаю, что это опасно, но хочу помочь из чувства патриотизма», – объяснил своё решение 22-летний боец.
В отряде состоят студенты колледжей и вузов, которые хотят служить своей стране. Губернатор пожелал им успехов в выбранной профессии.