Премия Рунета-2020
Пенза
+19°
Boom metrics
Общество8 июня 2024 18:00

День города в Пензе 12 июня 2024 года: афиша и полная программа мероприятий, кто выступит из звезд, куда сходить

На день города в Пензе 12 июня 2024 года выступят Егор Крид и Клава Кока
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

12 июня в Пензе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню России и Дню города. Публикуем афишу: куда можно сходить и где что посмотреть.

УЛИЦА МОСКОВСКАЯ

8:30 – открытие Галереи почета и славы Пензенской области (Московская, 75);

9:00 – фестиваль народных промыслов «Город мастеров»;

12:00 – выставки детских рисунков;

13:00 - общегородская акция «Пензенская ласточка».

ТЕРРИТОРИЯ СПАССКОГО СОБОРА И СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ

10:00 – торжественное открытие Дня России и Дня города (сцена);

10:20 – презентация книги «История города Пензы» (сцена);

10:30 - концерт сводного детского хора «Поем гимн вместе» (сцена);

10:30 – парад флагов (площадка перед колокольней, площадь);

10:30 - демонстрационные полеты Федерации авиации общего назначения России (небо над собором);

10:50 - концерт Русского народного хора им. О.В. Гришина (сцена);

11:40 - Концерт Заслуженного коллектива народного творчества РФ художественного ансамбля «Вензеля» и муниципального художественного ансамбля «Зоренька» (сцена).

ЮБИЛЕЙНАЯ ПЛОЩАДЬ

12:00 – фестиваль индейки (специальные гости - Егор Крид, Клава Кока и Алла Михеева);

17:00 – праздничный концерт.

ФОНТАННАЯ ПЛОЩАДЬ

11:00 – фестиваль «Музыка – улицам города».

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА

10:00 – фестиваль «Пенза спортивная»;

12:00 - Праздничный марафон «Наши в городе».

СКВЕР «КОПИЛКА ПОСЛОВИЦ»

9:00 – фестиваль народных промыслов «Город мастеров»;

11:00 – «Саммит плова».

СКВЕР ДЕНИСА ДАВЫДОВА

11:00 - Фестиваль детских фольклорных коллективов «Сурские скоморошины»;

12:00 - Летний фестиваль иммерсивного чтения «Сказка улицам города»;

14:30 – парад оркестров.

СКВЕР СЛАВЫ

9:00 – открытие бюста Александру Щербакову;

11:00 – фестиваль пензенских угощений «Много фест».

НАБЕРЕЖНАЯ

10:00 - Фестиваль молодежных культур «СУРА ФЕСТ».

ДРУГИЕ МЕСТА

9:30 – презентация книги об Александре Щербакове (Картинная галерея);

11:00 – открытие ФОКа игровых видов спорта (ул. Стрельбищенская);

11:00 - праздник «Все это Родиной зовется» (Детский парк);

12:00 - праздничный концерт «Мы - Россия» (ЦПКиО им. Белинского);

12:00 - праздничная программа «Россия – Родина моя!» (парк «Комсомольский);

12:00 – праздничная программа «Любимому городу посвящается» (зоопарк);

13:00 – праздничный концерт (стела «Город трудовой доблести»);

13:00 - акция, посвященная Дню России «В ритме России» (библиотека им. Лермонтова);

13:00 - праздничное мероприятие «Я живу в России» (планетарий);

14:00 - тематический концерт, посвящённый Дню России при участии хора «Златая Русь» и хора «Душа России» (сквер рядом с ЦКР «Дом офицеров»);

15:00 - праздничный концерт «Пенза - ты и есть моя Россия» (сквер на улице Дружбы).