

Учащийся Пензенского государственного университета Алексей Трусов стал победителем конкурса грантов «Росмолодежь.Гранты» в рамках Молодежного форума ПФО «IВолга». Юноша получил 173 000 рублей на реализацию своего проекта «По следам пензенских городищ».
На минувшей неделе в ПГУ приступили к работе над ним. Студентам предстоит снять четыре видеоролика про археологические памятники, находящиеся в нашем регионе: Канаевское, Мордово-Ишимское, Чаадаевское и Сундровское городища (все они находятся в Городищенском районе Пензенской области). После этого эти видео будут размещены в интернете на специально созданном сайте.
Как отмечает автор проекта, посетители данного сайта смогут с помощью интерактивной карты «путешествовать» по Пензенской области – и не только по современной. Проект позволит заглянуть и в прошлое региона.
У проекта уже есть группа в социальной сети «ВКонтакте» - там планируется публиковать все новости.