Премия Рунета-2020
Пенза
+5°
Boom metrics
Недвижимость28 июля 2022 5:52

Мэр Пензы встретился с жителями 5-го Виноградного проезда

Жильцы обратились к градоначальнику за помощью в решении вопросов, возникших в связи со строительством соседнего многоквартирного жилого дома
Виктор ВИКТОРОВ
Фото: Пресс-служба администрации Пензы

Фото: Пресс-служба администрации Пензы

В среду, 27 июля, Александр Басенко выехал на место и пообщался с жителями дома № 1 на 5-м Виноградном проезде.

В частности, одно из обращений касалось проезда пожарной техники на территорию их МКД.

Глава городской администрации дал задание ответственным лицам обеспечить доступность проезда спецтехники путем выноса надземной теплотрассы и заглубления тепловых сетей под землю.

Коснулись жильцы темы обустройства новой детской площадки. В итоге с представителями строительной компании достигнута договоренность о благоустройстве игровой зоны для маленьких жителей 5-го Виноградного проезда, 1 в течение летнего периода.

Также участники встречи обсудили проблему блокировки проезда к дому большегрузным транспортом, задействованным для стройки.

«Учитывая необходимость погрузочно-разгрузочных работ и тот факт, что въезд достаточно узкий, согласуйте другое место для подъезда к стройплощадке», – нацелил управление градостроительства и архитектуры города Александр Басенко.

Также он распорядился разработать схему организации дорожного движения для создания временных пешеходных переходов от 5-го Виноградного проезда до улицы Рахманинова и впоследствии расширить проезжую часть на этом участке за счет использования муниципальной территории.

В завершение встречи Александр Басенко призвал застройщика соблюдать закон об обеспечении тишины и покоя граждан при работе во внеурочное время.