Премия Рунета-2020
Пенза
+13°
Boom metrics
Общество25 мая 2022 10:53

В Пензе губернатор принял участие в линейке в честь последнего в учебном году звонка

Олег Мельниченко пожелал выпускникам успешной сдачи госэкзаменов
Виктор ВИКТОРОВ
Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области

Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области

Об этом он заявил на площадке средней школы №19 Пензы в среду, 25 мая, во время торжественной линейки, посвящённой последнему в завершившемся учебном году звонку.

16 тысяч пензенских выпускников 9-х и 11-х классов покидают родные школьные пределы и отправляются в большую взрослую жизнь. Впереди – пора серьёзных испытаний – череда государственных экзаменов, поступление в средние и высшие учебные заведения.

Обращаясь к старшеклассникам, глава областной исполнительной власти назвал день последнего звонка волнующим, отметил важность перехода к самостоятельной жизни.

«Я хочу пожелать выпускникам 11-х классов, чтобы сбылась мечта, с которой шли к этому дню. Думаю, что многие будут поступать в вузы. Очень хочется, чтобы все на высокие баллы прошли ЕГЭ, чтобы те сокровенные мечты, которые у вас есть – в том числе, о вашей профессиональной карьере - обязательно сбылись, чтобы вы были счастливы и достигли тех целей, которые перед собою ставите», - напутствовал губернатор.

Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области

Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области

«Выпускникам 9-х классов губернатор пожелал получить среднее образование и дальше пойти в вуз, а тем, кто решил учиться в колледже – успешно поступить и завершить обучение.

«Среднее профессиональное образование очень востребовано, оно необходимо – это я знаю по примеру своей дочери, она сначала строительный колледж оканчивала, получила среднее профессиональное образование, а потом стала получать высшее. Поэтому я желаю, чтоб у вас тоже всё удачно получилось», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Он выразил признательность педагогам, которые вкладывали свой труд в каждого из ребят. И поблагодарил за прекрасную, умную, красивую, подготовленную молодёжь, отметив также большую роль родителей в воспитании сегодняшних выпускников.

«Ребята, в добрый путь, всего вам хорошего, чтобы у вас всё в жизни сложилось и получилось», - резюмировал глава Пензенской области.

Учителям и ученику 11 класса школы №19 Пензы, а также родителям Олег Мельниченко вручил благодарственные письма.