Премия Рунета-2020
Пенза
+14°
Boom metrics
Здоровье13 мая 2022 10:00

В Мордовии родителям снова разрешили присутствовать на утренниках в детских садах

Об этом сообщили вчера в ходе заседания оперативного штаба республики
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

Фото: Пресс-служба Главы РМ

Как было отмечено, ситуация с заболеваемостью остается стабильной – в сутки фиксируется до 40 новых случаев заражения. Однако коллективный иммунитет продолжает снижаться: сейчас он составляет чуть больше 48 процентов, хотя еще месяц назад превышал 60.

Министр здравоохранения региона Олег Маркин заявил, что в республике снова может случиться вспышка заболевания - как осенью прошлого года. Поэтому сейчас руководителям предприятий и организаций Мордовии стоит позаботиться о ревакцинации сотрудников.

Зашла речь и о вакцинации подростков: на сегодня в республике прививки от коронавируса сделали почти 90% несовершеннолетних. При этом в учреждениях здравоохранения в наличии есть 1320 доз вакцины.

Как рассказала заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова, многие жители Мордовии интересуются, когда им разрешат посещать мероприятия в детских садах. По ее словам, образовательные организации в мае будут открыты для родителей при условии соблюдения всех санитарных требований и мер безопасности.