Премия Рунета-2020
Пенза
+19°
Boom metrics
Недвижимость30 апреля 2022 9:24

При догазификации губернатор поручил предоставить льготы ветеранам Великой Отечественной

Ход реализации кампании Олег Мельниченко обсудил с первым заместителем председателя регионального правительства Виктором Кувайцевым
Виктор ВИКТОРОВ
фото: Пресс-служба правительства Пензенской области

фото: Пресс-служба правительства Пензенской области

В соответствии с поручением Президента РФ в Пензенской области проводится догазификация 437 населённых пунктов. Виктор Кувайцев доложил руководителю субъекта РФ, что после окончания отопительного сезона процесс вошёл в активную стадию. По темпам реализации программы наш регион входит в десятку лучших в России.

«Все газораспределительные организации получили необходимое количество финансовых средств. Из 4050 заявленных к догазификации домовладений заключено 3703 договора. Газ доведён до границ 1172 участков и подан в 1104 домовладения».

Глава региона потребовал удерживать высокие темпы догазификации.

«Нужно продолжать оперативно работать, - нацелил Олег Мельниченко. - При поступлении документов на газификацию следует определить особый порядок их согласования, сократив сроки рассмотрения. Работы по проектно-сметным документациям должны быть завершены не позднее начала июля».

«Самое важное – нужно внести в перечень потенциальных получателей мер поддержки по программе догазификации ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла», - подчеркнул губернатор.

Олег Мельниченко напомнил о необходимости завершить формирование списка льготников к 1 мая.