Премия Рунета-2020
Пенза
+6°
Boom metrics
Экономика3 июня 2021 7:49

Надежное обеспечение Пензы теплом – цель модернизации теплосетей города

Замену ЦТП и внутриквартальных трубопроводов обсудили в рамках подписания инвестсоглашения на Петербургском экономическом форуме Олег Мельниченко и генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер
Виктор ВИКТОРОВ
Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области

Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области

Как отмечает пресс-служба правительства Пензенской области, соглашение о партнёрстве между региональным правительством и Публичным акционерным обществом "Т Плюс" подписано на площадке Петербургского международного экономического форума, в четверг, 3 июня 2021 года. Инвестиционное соглашение, в частности, предполагает, что уже в этом году будут заново переложены около 60 км трубопроводов. Обновление ждет и ЦТП города. Всего до 2035 года в модернизацию системы теплоснабжения Пензы будет инвестировано более шести миллиардов рублей.

Отмечая актуальность поставленных задач для региона, врио главы субъекта Федерации подчеркнул важность качественной реализации совместного инвестиционного проекта.

Глава теплоснабжающей компании отметил, что реализация данного проекта – это большая ответственность. По его словам, с начала года в ведение ПАО «Т Плюс» перешло 256 км квартальных тепловых сетей Пензы, которые предполагается модернизировать в ближайшие несколько лет.