

Местом фестиваля, как и в прошлые годы, выбрана набережная города Спутника. Именно здесь с 11 по 14 июня разместятся палатки ремесленников и рукодельниц со всей России. Игрушки, одежда, сладости и напитки, изготовленные по старинным технологиям и рецептам, бесспорно, будут оценены по достоинству гостями фестиваля.
Традиционно в рамках «Канители» будет организован Симпозиум керамистов. В этом году на нем впервые пройдет конкурс «Юный гончар».
На площадке «Дыши» секретами оздоровления и хорошего настроения поделятся мастера йоги, специалисты по правильному питанию и другие.
Специально для тех, кто собирается прийти на «Канитель» с детьми будет работать площадка «Родителям тут», на которой пройдут лекторий и мастер-классы.
Подробнее о мероприятии читайте в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».