Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды2 января 2021 11:11

Народный кастинг на озвучку «Ну, погоди!»: Более 1000 человек захотели дублировать нового персонажа

Имя того, кому доверят озвучивать Котенка, назовут 18 января
Теперь, для того, чтобы детально рассмотреть все заявки, команда продюсеров мультсериала перенесла подведение итогов с 31 декабря 2020 на 18 января 2021 года

Теперь, для того, чтобы детально рассмотреть все заявки, команда продюсеров мультсериала перенесла подведение итогов с 31 декабря 2020 на 18 января 2021 года

Студия «Союзмультфильм» закрыла сбор заявок на кастинг по озвучиванию персонажа из перезапущенного мультфильма «Ну, погоди!».

От желающих всех возрастов поступило уже более 1000 анкет с видеороликами. Мальчишки и девчонки, а также их родители записывали предложенные фразы Котенка и публиковали их в собственных соцсетях, как и указано в условиях отбора.

Кто-то делал это, очевидно, по настоянию родителей. Кто-то, безусловно, по велению сердца. Некоторые подошли к конкурсу весьма серьезно и даже игрушку котенка держали рядом с собой — чтобы у художников и режиссеров проекта сразу была возможность сопоставить новый голос с изображением персонажа. Некоторые даже гримировались под Котенка, как умели.

В "Ну, погоди!" появится новый персонаж - Котенок.

В "Ну, погоди!" появится новый персонаж - Котенок.

Львиная доля заявок — от девочек и девушек. Парни и взрослые мужчины, видимо, постеснялись озвучивать Котенка даже для культового мультфильма.

Теперь, для того, чтобы детально рассмотреть все заявки, команда продюсеров мультсериала перенесла подведение итогов с 31 декабря 2020 на 18 января 2021 года. Имя победителя назовут в аккаунтах «Союзмультфильма» в социальных сетях.

Напомним, участникам народного кастинга предложили озвучить второстепенного, но довольно важного персонажа для новых серий легендарного мультсериала — под названием «Ну, погоди! Каникулы».

Претенденты на дубляж должны были произнести несколько фирменных фраз пушистого героя. По описанию создателей мультфильма, Котенок — милый и отважный персонаж, обладающий уникальным свойством оказываться «не в том месте и не в то время». Несмотря на визуальную мимимишность, он способен «сохранять хладнокровие и невозмутимость Чака Норриса».

Основных персонажей — Волка и Зайца — озвучат Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев соответственно.