Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Здоровье15 июля 2020 22:00

Коронавирус в Краснодарском крае, последние новости на 16 июля: центр региона в лидерах по выходу из кризиса после пандемии

Сообщаем последние новости о коронавирусе в Краснодарском крае на 16 июля 2020 года
Последние новости о ситуации с коронавирусом в Краснодарском крае.

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Краснодарском крае.

Фото: Виталий КАРНАУХ

«Комсомолка» продолжает следить за ситуацией с развитием коронавируса на Кубани. По данным на утро 16 июля, в Краснодарском крае выявлено 67 новых случаев заболевания, а общее число ковидных пациентов увеличилось до 6979 человек. 2992 пациентов лечатся дома под наблюдением медиков в поликлиниках по месту жительства, их состояние оценивается как бессимптомное удовлетворительное.

Но есть и тяжелобольные, ситуация которых сильно запущена. Таких пациентов подключат к аппаратам искусственной вентиляции легких. Медики, находящиеся на передовой, до последнего борются за жизнь каждого инфицированного.

- 18 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, – сообщили в министерстве здравоохранения региона. - Два пациента подключены к ЭКМО в ККБ №1.

Количество заражений. Фото: Яндекс Статистика.

Количество заражений. Фото: Яндекс Статистика.

Также медики отмечают высокий уровень выздоровления. За весь период с начала пандемии более 80% всех заболевших в Краснодарском крае уже выписаны из специализированных ковидных госпиталей.

- Всего с начала пандемии битву с коронавирусом выиграли 5935 пациентов - это более 84% больных, - заявили в оперативном штабе.

Стало известно, что Краснодар станет одним из первых российских городов, которые выйдут из кризиса после пандемии коронавируса.

Количество выздоровевших. Фото: Яндекс Статистика.

Количество выздоровевших. Фото: Яндекс Статистика.

Что откроется после 16 июля

На Кубани введен режим повышенной готовности, пока он продлится до 21 июля. Под запретом пока остаются массовые мероприятия. Закрыты библиотеки, детские кружки и спортивные секции, театры и кинотеатры, клубы и дискотеки. Нельзя посещать бассейны, сауны и бани. Закрыта и индустрия развлечений.

- Когда показатель заболеваемости на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекцией будет 0,5, - это самый главный критерий, характеризующий ситуацию в регионе, - тогда откроется все, - заявили в региональном Роспотребнадзоре. - Сейчас показатель 1,0.

КОНКРЕТНО

Коронавирус в Анапе 16 июля 2020

В Анапе за последние сутки выявлено четверо новых пациентов.

Коронавирус в Сочи 16 июля 2020

За последние сутки положительный тест на коронавирус оказался у 15 пациентов.

Коронавирус в Геленджике 16 июля 2020

В Геленджике за последние 24 часа нет новых случаев инфицирования.

Коронавирус в Туапсе 16 июля 2020

В Туапсе за последние сутки никто не заболел.

Коронавирус в Ейске 16 июля 2020

Новых случаев заражения в муниципалитете за последние сутки не выявлено.