Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество6 апреля 2020 22:00

Число заболевших коронавирусом в Осетии на 7 апреля 2020 года составило 9 человек

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Осетии на 7 апреля 2020 года
Фото: Архив-"КП"

Фото: Архив-"КП"

Число заболевших коронавирусом в Осетии на 7 апреля 2020 года выросло с пяти до девяти. Все находятся под наблюдением врачей в условиях самоизоляции дома с легким течением заболевания.

Как рассказали "КП-Северный Кавказ" в Минздраве республики со ссылкой на местный Роспотребнадзор, всего под контролем медиков в режиме домашнего карантина остаются 683 человека, а сняты с контроля 852.

Еще сообщается, что двое пациентов Республиканской клинической больницы скорой помощи с подозрением на COVID-19 находятся в реанимации.

- В отделении для приема больных с COVID-19 находятся 12 человек. Из них диагноз коронавирус подтверждён (положительный экспресс-тест - Прим. Ред.) у 6 человек. В реанимации находятся 6 человек, из них с подтверждённым диагнозом COVID-19 (первичным диагнозом - Прим.Ред.) - 2 человека. Под аппаратами ИВЛ находятся 3 человека, - добавили в Минздраве РСО-Алания.

Кроме того, еще 4 пациента в ожидании лабораторного исследования на COVID-19 изолированы в Республиканской детской больнице Владикавказа. Больных коронавирусом в медучреждении нет.