Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье3 апреля 2020 7:31

Число заболевших коронавирусом в России превысило 4 тысячи человек

За сутки в регионах диагностировали еще 601 пациента с коронавирусом

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Число российских регионов, в которых зафиксировали случаи заражения коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки увеличилось. Впервые COVOD-2019 подтвердили в больницах Ингушетии и Еврейской Автономной области.

«За последние сутки в России подтвержден 601 новый случай коронавируса в 32 регионах, зафиксировано четыре летальных исхода», - сообщили в федеральном Оперативном штабе.

448 из 601 новых заболевших выявлены в Москве. 34 - в Подмосковье, 17 - в Краснодарском крае, 11 - в Пензенской области, по 10 - в Ленинградской Ямало-Ненецком АО, 9 - в Санкт-Петербурге. Также число заболевших увеличилось в Ханты-Мансийском АО, Татарстане, Калмыкии, Чечне, Приморском, Хабаровском и Пермском краях крае, Крыму, Бурятии, а также Тюменской, Саратовской, Кировской, Липецкой, Брянской, Ивановской, Астраханской, Челябинской, Курской, Рязанской, Тверской, Архангельской, Свердловской и Иркутской областях.

«Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 4 149 случаев коронавируса в 78 регионах», - сообщили в Оперативном штабе.

За последний месяц (первый зараженный в России был подтвержден Роспотребнадзором 2 марта) в нашей стране скончались 34 человека с подтвержденным коронавирусом. Из больницы выписаны 281 пациент.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Путин сделал апрель выходным месяцем

Президент продлил нерабочий режим в стране до 1 мая (подробности)

КСТАТИ

Коронавирусу все равно, ребенок перед ним или пожилой человек: Врач-кардиолог рассказал, кому особенно стоит опасаться COVID-19

О том, почему люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы находятся в группе риска в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, почему нельзя прекращать принимать лекарства, назначенные врачом, почему сейчас растет инфицированность среди молодежи и о перспективах разработки лекарства от коронавируса «КП» рассказал ученый-кардиолог, профессор, член-корреспондент РАН, заместитель директора Медицинского центра МГУ имени М.А. Ломоносова Симон Мацкеплишвили (подробности)