Премия Рунета-2020
Пенза
+13°
Boom metrics
Здоровье3 апреля 2020 8:26

Коронавирус в Пензе, последние новости на 3 апреля 2020 года: количество заболевших увеличилось до 27 человек

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Пензе на 3 апреля 2020 года
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ
Пензенцев просят соблюдать режим самоизоляции и покидать дома только в случае крайней необходимости.

Пензенцев просят соблюдать режим самоизоляции и покидать дома только в случае крайней необходимости.

Фото: Артем КИЛЬКИН

По данным оперативного штаба на 3 апреля 2020 года, в Пензе зарегистрировано еще 11 пациентов с подтвержденной Covid-19. Резкий рост числа заболевших связан с одновременным подтверждением большого числа тестов, которые были сделаны бывшим под наблюдением лицам из контактных групп.

Новые пациенты - преимущественно жители старшей возрастной группы, мужчины и женщины от 50 до 81 года. Один пациент 22 лет, один - 37, один - 33. Представители штаба отмечают, что в числе заболевших имеются как первичные, так и вторичные контактные.

4459 человек находятся под наблюдением.

Напоминаем, что 31 марта в Пензенской области был введен режим самоизоляции для всех граждан. В связи с этим улицы патрулируются сотрудниками УМВД и Росгвардии, которые напоминают прохожим о важности его соблюдения. Общественный транспорт ходит по режиму выходного дня, но из-за снижения пассажиропотока была приостановлена работа троллейбусов и ряда автобусов.

КСТАТИ

В городе продолжается дезинфекция общественных мест, подъездов, внутренних помещений предприятий и организаций. Вчера начальник управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области Инна Левченко приняла участие в брифинге по вопросам нераспространения инфекции.

- В Пензе начала работу «горячая линия» по вопросам обработки подъездов, - отметила представитель ведомства. - Если в вашем доме никто этим не занимается, наши специалисту примут заявку, свяжутся с вашей управляющей компанией и напомнят ей о необходимости дезинфекции.

Телефоны горячей линии - 8-8412-94-14-30 и 8-8412-94-13-92.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие штрафы предусмотрены за нарушение режима самоизоляции в Пензе

Иван Белозерцев перечислит свою зарплату в Фонд по поддержке борьбы с коронавирусом